Вопрос по ДТП По возмещению ущерба

Виновник ДТП попросил не вызывать ДПС.Дал расписку что отремонтирует машину и признался в своей виновности. В ней также указаны его паспортные данные,дата и место ДТП .Если виновник откажется выполнять данные им обязательства,каковы шансы возместить ущерб за автомобиль через суд,полагаясь на его расписку? Спасибо.

, Арман, г. Санкт-Петербург
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если сразу не оплачивает, то лучше вызвать ГИБДД и оформить. Потому как вы не первый, потом будет трудно доказать.