8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присвоение разряда

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, возможно ли перевести работника с 3 разряда сразу на пятый! Спасибо!

, Любовь, г. Новый Уренгой
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можно.

Присвоение рабочему квалификационного разряда производят с учетом сложности самостоятельно выполняемых работ, имеющихся в организации, результатов прохождения итоговой аттестации при освоении содержания образовательных программ повышения квалификации, переподготовки, профессиональной подготовки рабочих (часть вторая п. 12 Общих положений Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (далее – ЕТКС), утвержденных постановлением Минтруда и соцзащиты РБ от 30.03.2004 № 34 (далее – Общие положения ЕТКС)).

Таким образом, присвоение рабочему квалификационного разряда производят применительно к тарификации работ, которые имеются в организации.

При этом законодательство о труде не предусматривает, что квалификационные разряды должны присваиваться последовательно (каждый последующий квалификационный разряд).

Таким образом, работнику, которому присвоен 3-й квалификационный разряд, наниматель может присвоить сразу 5-й квалификационный разряд (минуя при этом 4-й квалификационные разряды по этой же профессии) с учетом заключения квалификационной комиссии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Судебная практика есть, по аналогичной ситуации?
В апреле 2022 г. произошло ДТП, наезд на пешехода, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Телесные повреждения: сотрясение головного мозга, рваная рана верхнего века размером 2 см х 2 мм. , которые по заключению эксперта отнесены к разряду легкого вреда здоровью. По постановлению гибдд потерпевший был признан виновным в своем травмировании. Однако, адвокат потерпевшего оспорили это постановление в суде. Суд хотел отправить материал на допрасследование, однако прекратил в связи с истечением срока давности. В судебном заседании установлено, что водитель владел машиной будучи вписанным в полис ОСАГО. Однако, по ходатайству адвоката в качестве соответчика привлекли и собственника машины, мотивируя тем, что собственник не надлежащим образом передал право управления. В 2012 году была отменена простая письменная доверенность. Каким образом необходимо подтвердить «надлежащую передачу права владения»? Собственник - бывшая жена (брак расторгнут), но проживают совместно. Может быть договор безвозмездного пользования? Или достаточно полиса? Судебная практика есть, по аналогичной ситуации?
, вопрос №4023812, Назар, г. Москва
Трудовое право
Когда можно подать заявление на выдачу УЧО
УЧО 6 разряда заканчивается 21 марта.Не успел подать заявление. Отучился на 4 разряд. Когда можно подать заявление на выдачу УЧО
, вопрос №4022678, Алексей, г. Москва
Лицензирование
Была лицензия охранника 6 разряда и травматическое оружие, получил статью 228ч1 (уголовный штраф) как возможно вернуть и возможно ли?
Была лицензия охранника 6 разряда и травматическое оружие, получил статью 228ч1 (уголовный штраф) как возможно вернуть и возможно ли?
, вопрос №4022279, Арес, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Награжден медалью "За службу в органах Казначейства России 20 лет", общий стаж 27 лет, имею я права получить Ветерана Труда
Здравствуйте. Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 20 лет. Награжден медалью "За службу в органах Казначейства России 20 лет", общий стаж 27 лет, имею я права получить Ветерана Труда.
, вопрос №4021243, Проскуряков Валерий Сергеевич, г. Красноярск
Трудовое право
Бухгалтерия говорит начиная с 8 разряда оклад, а мы нашли документ, что все мастера п/о принимаются по 12 разряду, но бухгалтерия не реагирует.Кто прав?
Какой оклад и разряд должен быть у мастера производственного обучения колледжа при приеме на работу и на какие нормативные акты и документы можно опираться? Бухгалтерия говорит начиная с 8 разряда оклад, а мы нашли документ, что все мастера п/о принимаются по 12 разряду, но бухгалтерия не реагирует...Кто прав?
, вопрос №4021182, Инна, Луганск
Дата обновления страницы 06.04.2015