8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ин нерезидентом, но гражданином России

Я гражданин России, но не резидент. Постоянное место жительства в Германии. Поэтому внутреннего Российского паспорта у меня нет. Только Российский загранпаспорт. Пытаюсь в Ростове- на- Дону открыть ип, хочу платить налоги в России. В налоговой мне в открытии ип отказали, мотивируя это тем, что у меня нет внутреннего Российского паспорта. При этом моему другу, гражданину Германии ип открывают. КаК мне доказать налоговой, что я имею право на открытие ип?

С Уважением

Игорь

, Игорь Грудский, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Игорь!

Если Вы сдали все все необходимые документы в налоговый орган, то Вам должны официально ответить. Из содержания ответа должно отчётливо следовать (должна быть указана причина) почему Вам отказали. Более того, в данном ответе должна содержаться прямая ссылка на закон, а не только умозаключение конкретного специалиста.

К сожалению, но если ответ Вам дан, то доказывать в налоговой уже безрезультатно, так как они всё равно ничего не поменяют. В данной ситуации необходимо или подавать новый пакет документов, или обращаться в суд с иском об обязании поставить Вас на еучёт в качестве ИП.

Действующее законодательство не предусматривает какое-либо ограничение в регистрации при отсутствии внутреннего паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
Здравствуйте, нужна консультация по открытию массажного- спа салона
, вопрос №4099028, Светлана, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Все
Добрый день Я училась на платном отделении но меня отчислили Оплата
Добрый день! Я училась на платном отделении, но меня отчислили Оплата за год произведена, средства не возвращались. Могу ли я без открытия отчисления взять справку для налоговой, чтобы получить вычет?
, вопрос №4097865, Елена, г. Ярославль
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Дата обновления страницы 06.04.2015