Купил печенье а в нем оказался камень

Здравствуйте.

Купил печенье в магазине,который его и изготовил. Когда я его ел обнаружил внутри печенья камень размером с таблетку.

Возможны ли какие-либо взыскания с магазина?

, Даниил Веселов, г. Санкт-Петербург
Виктор Сенин
Юрист, г. Кольчугино

Приветствую Вас, Даниил! Согласно закону «О защите прав потребителей» Вы имеете право на замену приобретенного продовольственного товара при наличии товарного или кассового чека!

С уважением, Виктор Сенин

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении в товаре недостатка, вы можете предъявить одно из требований продавцу, которые закреплены в данной части статьи.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать компенсацию морального вреда!

Иван Ларин
Юрист

Доброго времени!"

В соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать компенсацию морального вреда!

Уточню:доказанного и документально подтвержденного морального вреда

Процесс не одного дня и придется  доказать причинно следственную связь между камнем в печенье и вашим здоровьем.

Спасибо.