Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил печенье а в нем оказался камень

Здравствуйте.

Купил печенье в магазине,который его и изготовил. Когда я его ел обнаружил внутри печенья камень размером с таблетку.

Возможны ли какие-либо взыскания с магазина?

06 Мая 2013, 02:36, вопрос №79274 Даниил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сенин Виктор Алексеевич

    Приветствую Вас, Даниил! Согласно закону «О защите прав потребителей» Вы имеете право на замену приобретенного продовольственного товара при наличии товарного или кассового чека! 

    С уважением, Виктор Сенин

    06 Мая 2013, 03:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении в товаре недостатка, вы можете предъявить одно из требований продавцу, которые закреплены в данной части статьи.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать компенсацию морального вреда!

    06 Мая 2013, 07:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ларин Иван
    Ларин Иван
    Юрист
    • 139ответов
    • 18отзывов

    Доброго времени!"

    В соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать компенсацию морального вреда!


    Уточню:доказанного и документально подтвержденного морального вреда

    Процесс не одного дня и придется  доказать причинно следственную связь между камнем в печенье и вашим здоровьем.

    Спасибо.

    06 Мая 2013, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats