584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купил печенье а в нем оказался камень

Здравствуйте.

Купил печенье в магазине,который его и изготовил. Когда я его ел обнаружил внутри печенья камень размером с таблетку.

Возможны ли какие-либо взыскания с магазина?

06 Мая 2013, 02:36, вопрос №79274
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
12
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кольчугино
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас, Даниил! Согласно закону «О защите прав потребителей» Вы имеете право на замену приобретенного продовольственного товара при наличии товарного или кассового чека! 

С уважением, Виктор Сенин

06 Мая 2013, 03:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, при обнаружении в товаре недостатка, вы можете предъявить одно из требований продавцу, которые закреплены в данной части статьи.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать компенсацию морального вреда!

06 Мая 2013, 07:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
139
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 139ответов
  • 18отзывов

Доброго времени!"

В соответствии со ст.15 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать компенсацию морального вреда!


Уточню:доказанного и документально подтвержденного морального вреда

Процесс не одного дня и придется  доказать причинно следственную связь между камнем в печенье и вашим здоровьем.

Спасибо.

06 Мая 2013, 07:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.