Cрок исковой давности

Добрый день!Интересуют ответ.Сестра с 2007года по 2010год была военно-обязанной,в 2009 году ушла в декретный отпуск,так как денег не хватало не официально устроилась в магазин продавцом,магазин обокрали и так как она работала одна все списали на нее.На нее давили сильно и она решила скрыться.Сегодня в мой почтовый ящик бросили письмо из военной прокуратуры куда ее вызывают.Вопрос в том что я не знаю где она теперь.И что ей грозит если ее найдут.Ведь прошло уже больше 4лет с момента заведения на нее уголовного дела.

, Мария, г. Калуга
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Мария, добрый вечер!!! Слишком мало информации, что бы дать дельный совет Вам, При желани, и напишите мне в чат, постараюсь подсказать.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
.Сегодня в мой почтовый ящик бросили письмо из военной прокуратуры куда ее вызывают.
Мария

Это повестка? Если, да, то в ней должно быть указано в качестве кого она приглашается.

что ей грозит если ее найдут.
Мария

Возбуждено ли уголовное дело? Если Вы не знаете, где она придите сами по в прокуратуру, постарайтесь узнать в связи с чем ее вызывают, пообещайте как найдете ее сообщите обо всем. Хотя Вам и не должны ничего рассказывать, но в целях разрешения дела (если оно есть) могут кое-что сказать.

Так же Вы можете обратиться к адвокату, который может и полномочен узнать в чем обвиняется (если обвиняется сестра) и что по существу происходит.

Ведь прошло уже больше 4лет с момента заведения на нее уголовного дела.
Мария

Если было возбуждено уголовное дело и приостановлено за розыском подозреваемой, то сроки давности привлечения к уголовной ответственности перестают течь.

Мария
Клиент, г. Калуга

пишет Вам следователь военно следственного отдела по гарнизону( ранее мы с Вами встречались в рамках уголовного дела по поводу Вашей работы продавцом кассиром . Вы нарушили достигнутую между нами договоренность и скрылись от предварительного следствия и сейчас находитесь в розыске. Могу Вам сообщить что смена Вами фамилии, паспортов лишь усугубляет Вашу ситуацию. Скажите пожалуйста как долго Вы еще собираетесь скрываться.Что бы не усложнять свое дальнейшее положение предлагаю Вам добровольно явиться в военно следственный отдел с целью разрешения возникшей ситуацией, в противном случае Я БУДУ вынужден предпринять все меры с целью Вашего задержания и доставления к месту проведения дальнейших следственных действий и решения вопроса об избрании в отношении Вас меры пресечения связанной с ограничением свободы передвижения.Если кратко письмо выглядело так

Мария, нужен адвокат, чтобы узнать в какой стадии дело, о чем конкретно оно, подозревается ли в совершении преступления сестра и т.д… Письмо такого рода законом не предусмотрено, оно даже не говорит о статусе сестры (свидетель, подозреваемый). Какие-то договоренности это чушь. Нет таких следственных действий «договоренность», устные разговоры в русле запугивания это ничто. Любой участник процесса вызывается повесткой, где указывается в качестве кого приглашается человек (статус) время, место. Если это было не заказное письмо выбросьте его на помойку, самую грязную.