Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Комнаты в квартире

У меня в собственности две комнаты в двухкомнатной квартире , купила по комнате у мужа и жены, которые развелись. Сразу после покупки не объединила в квартиру , у меня два св-ва на собственность, теперь мне нужно продать , люди хотели купить в ипотеку, а оценщик оценивает только площадь комнат , говоря что ванна туалет коридор в документах на кВ-ру не указана тк это места общего пользования, оценка естественно получилась маленькая , и суммы которую дает банк естественно не хватает на покупку всей квартиры. Как мне доказать юристу банка или может существует какое то доп соглашение что тк я собственник двух комнат то и остальные помещения в квартире тоже мои а не муниципальные?

06 Мая 2013, 23:43, вопрос №79262 Анна, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Читаю и не верю своим глазам, обратитесь пожалуйста к другому оценщику, тот который вам это сказал — полный профан в своей деятельности. Посмотрите на свои свидетельства о регистрации права собственности.

    Вы являетесь собственником всей квартиры, подтвердить вы это можете получив выписку из ЕГРП на квартиру. Кадастровый паспорт вы так же получаете на квартиру.

    Покажите вашему уважаемому оценщику хотя бы статью 41 Жилищного кодекса РФ  в которой указано, что 

    Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее — общее имущество в коммунальной квартире).


     

    07 Мая 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats