Можно ли вернуть деньги за заказ на Алиэкспресс?
Здравствуйте!подскажите каким образом и возможно ли мне что то сделать и как в такой ситуации:сделал заказ на всем известном сайте али экспресс-перевел сайту сумму для оплаты...заказал товар-в итоге прошло уже 4 месяца связывался несколько раз со службой помощи в первый раз меня заверили что все хорошо-не смотря что я проглупил и время подтверждения о прибытии товара истекло а я не подал претензию-отправление с товаром отправлено-единственно почему по ссылке мне предоставленной продавцом оно не прослеживалось ( продавец из китая ) я соответственно успокоился-далее прошло время -мои деньги были перечисленны продавцу с сайта сайт взял с них свой процент -сново обращаюсь в службу помощи -говорят что извините вы своевременно не подали жалобу товар отправлен обратно продавцу...в итоге прошло уже 4 месяца сново вышел на связь со службой помощи сайта итог такой продавец не отвечает служба помощи говорит связывайтесь с продавцом -на то что перевели мои деньги как посредник именно они -сайт не реагирует -на просьбу дать юр данные собственника или органицации отказываются-сам оперетор полностью представиться тоже отказывается игнорируя мои вопросы и советует как попугай связаться с продавцом не смотря на мои ответ что продавец по емейлу не отвечает а по другим средствам связи если я и свяжусь то не способен буду договориться о чем то в связи с языковым барьером ...подскажите что можно сделать в моем случае и возможно ли?деньги не большие 6 тыс руб но как то обидно-сайт пишет что борется и отстаивает права потребителей а в итоге совсем не так...
Хорошо-вовремя не открыл спор-а если допустим у меня были технические проблемы с интернетом?дело в том что отрицательный да и какой либо отзыв не оставить-как только статус заказа изменился на -выполнен....
как это так? Вы можете оставить отзыв Только После того, как статус заказа будет " выполнен". Но оставив отзыв один раз, второй вы уже оставить не можете. Но сайт заинтересован, чтобы вы оставляли у них отзывы! Откройте этот раздел" защита покупателя" и прочитайте все, что там написано. За ваши проблемы с интернетом- сайт ответственности не несет. Вы могли зайти от друга/ подруги, в интернет- кафе. Любой юрист это докажет. Вы можете обратиться в суд на представительство Али в России, но пока его еще нету. Так что придется обращаться для защиты прав по месту нахождения ответчика( а это в Китае), но будьте уверены, что юристы компании легко докажут, что их вины нет. Начните с почты, пусть вам предоставят данные где находится ваша посылка. Номер, вес, паспортные данные. Скорее всего просто она где- то потерялась или кто- то ее себе забрал. Когда посылка прибывает в пункт, то это отражается в документах, можно таким образом отследить где была она последний раз и прибывала ли она вообще в Россию. Решать вам, но с представителями сайта выяснять отношения в данной ситуации бесполезно, НО если вы предоставите информацию о том, что посылка не прибывала в Россию, а затем и то, что она не была отравлена, то возможность вернуть свои деньги появится.