Не берут в детский сад детей

Добрый день.такая ситуация:на чередь в сад мы встали как родились.в полтора года я добилась что бы нас взяли в группу кратко временного прибывания (гкп)по 3 часа 3 раза в неделю.сейчас уже эту группу распределяют на сентябрь в ясли , в сентябре наи будет 2,5 года НО нам говорят что мы ещё маленькие,что вы попадете только на след год.как же так?!Подскажите что мне делать?куда обращаться? И если нас все таки не возьмут, есть ли какие то выплаты? Заранее спасибо. Г.Москва

, анна, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для того, чтобы получить компенсацию если вам было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение социальной защиты (РУСЗН) населения.

Данное пособие выдается всем неработающим мамам, мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам.
Cписок документов для оформления компенсации за детский сад
Заявление на предоставление компенсации; Ваш паспорт; копия счета заявителя в банке (если потребуется); свидетельства о рождении детей; справка о составе семьи (с места жительства); справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад); приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис).