Снять обременение
Здравствуйте, 5 лет назад я покупал участок земли сел\назнач. в Подмосковье у компании" Финансы иНедвижимость", покупал в рассрочку , получил свидетельство о праве собственности с ограничением-ипотека в силу закона. Уехал на долгое время из Москвы и последний платеж делала моя жена, чек платежа есть . Но за время моего отсутствия эта контора перестала существовать, закрылась. Как мне теперь снять обременение со свидетельства на собственность?
обратитесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение (выполнение обязательств по договору), с договором купли-продажи, выпиской из ЕГРЮЛ что предприятие ликвидировано и всеми оплаченными квитанциями. Заинтересованным лицом указывайте Росреестр. С решением суда в МФЦ или офис Кадастровой палаты на снятие ипотеки. Желаю удачи!