8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли нотариус

Здравствуйте.

Вступаем в наследство, нотариус объявляет сумму за техническую работу в размере 5000т.р. за каждый объект, в законе прописано, что объекты могут оформиться на одном бланке, на что нотариус все равно стоит на своем. Сумма от количества бланков не изменяется.

Прав ли нотариус?

, Дмитрий Савельев, г. Клин
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Дмитрий!

Оплата услуг правового и технического характера у нотариуса оплачивается по договоренности с ним. Размер минимальной и максимальной суммы за оказание таких услуг утверждается нотариальной палатой Вашей области и носит рекомендательный характер.

Если Вы не согласны с условиями нотариуса, можете обратиться в нотариальную палату области за разъяснениями о правомерности взыскания такой суммы за услуги технического характера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2015