8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинили в преступлении которого мы не совершали

Помогите составить встречное заявление. Я шел с друзьями на улице подошли сотрудники полиции ,скрутили,посадили в свою машину увезли в отдел,в отделе нас обвинили в драке(нанесение средних телесных повреждений) потерпевшие находились в состоянии сильного алкогольного обвинения,ругались кричали что мы их избили хотя нас 3 а их около 10 человек,держали в отделении около 2-3 часов,измотали все нервы,а когда забирали посадили назад в УАЗ в маленькое помещение неосвещенное у меня клаустрофобия причинили огромный стресс.Хочу написать встречное заявление помогите пожалуйста.

, Максим Иваньков,
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Можно написать, если будет информация: дата, место, время Вашего задержания и еще двоих друзей, а также изложена информация о том, при каких обстоятельствах якобы вы избили этих заявителей и почему они именно выбрали вас.

0
0
0
0

Как адвокат я бы посоветовал Вам на опережение обратиться в Следственный комитет с жалобой на действия сотрудников полиции, а также с заявлением в полицию о привлечении тех заявителей к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ — за заведомо ложный донос о совершенном преступлении (т.к. это теперь их будет подследственность). Только при том, что вы действительно не причастны.

0
0
0
0
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Что значит встречное заявление? К кому встречное заявление. Вас потерпевшие опознали. Что с их заявлением? Как оно разрешено? Чем подтверждено Ваше заболевание? Каков конечный результат по заявлению потерпевших? Без ответов на эти вопросы невозможно Вас проконсультировать.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

 в Следственный комитет с жалобой на действия сотрудников полиции

СК никакого отношения не имеет к полиции

Можно написать

Что именно можно написать?
0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Встречные заявления в уголовном процессе встречаются только в уголовных делах частного обвинения, когда произошла обоюдная драка к примеру. Как я понимаю Вы имеете в виду жалобу на незаконные и необоснованные действия сотрудников полиции. Только вот из условий вопроса я нахожу, что все происходило в рамках закона. Вы находились в отделении не более 3-х часов, доставили Вас как положено в специальном отсеке для задержанных. Если Вы непричастны к инкриминируемому преступлению, то составляйте жалобу в прокуратуру, излагайте в ней все свои доводы. Прокуратура проведет проверку, направит Вам ответ.

0
0
0
0
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Обвинение-то предъявили или просто отпустили по домам? Ваша клаустрофобия как-то документально подтверждена или Вы просто уверены, то она у Вас есть? Стресс в чем выразился?

0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Бред... 

Если нет постановления о ВУД, то вопрос бессмысленный. 

Продержали их скорее всего потому, что пришли люди, написали заявление о том, что на них напали или еще что то там… сообщили приметы, вот автора с друзьями и задержали, виидимо приметы совпали… опросили, где они в то то время были, да и отпустили по домам. 

А встречное заявление на что интересно хотите писать? Тут ст. 306ой попахивает...

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2013