Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обвинили в преступлении которого мы не совершали

Помогите составить встречное заявление. Я шел с друзьями на улице подошли сотрудники полиции ,скрутили,посадили в свою машину увезли в отдел,в отделе нас обвинили в драке(нанесение средних телесных повреждений) потерпевшие находились в состоянии сильного алкогольного обвинения,ругались кричали что мы их избили хотя нас 3 а их около 10 человек,держали в отделении около 2-3 часов,измотали все нервы,а когда забирали посадили назад в УАЗ в маленькое помещение неосвещенное у меня клаустрофобия причинили огромный стресс.Хочу написать встречное заявление помогите пожалуйста.

06 Мая 2013, 22:05, вопрос №79226 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Можно написать, если будет информация: дата, место, время Вашего задержания и еще двоих друзей, а также изложена информация о том, при каких обстоятельствах якобы вы избили этих заявителей и почему они именно выбрали вас.

    06 Мая 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Что значит встречное заявление? К кому встречное заявление. Вас потерпевшие опознали. Что с их заявлением? Как оно разрешено? Чем подтверждено Ваше заболевание? Каков конечный результат по заявлению потерпевших? Без ответов на эти вопросы невозможно Вас проконсультировать.

    06 Мая 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Как адвокат я бы посоветовал Вам на опережение обратиться в Следственный комитет с жалобой на действия сотрудников полиции, а также с заявлением в полицию о привлечении тех заявителей к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ — за заведомо ложный донос о совершенном преступлении (т.к. это теперь их будет подследственность). Только при том, что вы действительно не причастны.

    06 Мая 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

     в Следственный комитет с жалобой на действия сотрудников полиции

    СК никакого отношения не имеет к полиции

    Можно написать

    Что именно можно написать?
    06 Мая 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Встречные заявления в уголовном процессе встречаются только в уголовных делах частного обвинения, когда произошла обоюдная драка к примеру. Как я понимаю Вы имеете в виду жалобу на незаконные и необоснованные действия сотрудников полиции. Только вот из условий вопроса я нахожу, что все происходило в рамках закона. Вы находились в отделении не более 3-х часов, доставили Вас как положено в специальном отсеке для задержанных. Если Вы непричастны к инкриминируемому преступлению, то составляйте жалобу в прокуратуру, излагайте в ней все свои доводы. Прокуратура проведет проверку, направит Вам ответ.

    06 Мая 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Обвинение-то предъявили или просто отпустили по домам? Ваша клаустрофобия как-то документально подтверждена или Вы просто уверены, то она у Вас есть? Стресс в чем выразился?

    06 Мая 2013, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Бред... 

    Если нет постановления о ВУД, то вопрос бессмысленный. 

    Продержали их скорее всего потому, что пришли люди, написали заявление о том, что на них напали или еще что то там… сообщили приметы, вот автора с друзьями и задержали, виидимо приметы совпали… опросили, где они в то то время были, да и отпустили по домам. 

    А встречное заявление на что интересно хотите писать? Тут ст. 306ой попахивает...

    07 Мая 2013, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats