Оскорбления в сети интернет
Здравствуйте! Часто сталкиваюсь с такой ситуацией, когда в интернете, на различных сайтах (в основном- чатах), пользователи скрывающиеся под никами оскорбляют других пользователей и уничижают их достоинство. Вопрос: как поступать с такими "товарищами"? Можно, конечно, уйти с этого сайта, и не заходить, но когда это какие-либо специфические порталы, тематические, и трудно или невозможно найти им аналог, то приходится задумываться, как же всё-таки поступать с хамами. Я знаю, что по УК РФ за преступления в сфере интернет также предусмотрены различные наказания, в том числе- за оскорбления и унижение достоинства. Благодарю за ответ.