Комната в коммунальной квартире
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как поступить в сложившейся ситуации! Коммунальная квартира, все собственники, соседи решили продать комнату! На сколько я знаю, в первую очередь они должны предложить ее остальным собственникам квартиры, и только после письменного отказа продавать посторонним людям! С нами не пытались связаться, сообщить об этом и уже приводят показывать комнату! (Дело в том, что в коммуналке никто из хозяев не живет, все сдают!) скажите пожалуйста как правильно себя вести? Конечно я заинтересованна в покупке этой комнаты, так как в квартире 2 из 4 комнат мои! Могу ли я при несоблюдении с их стороны всех правил продажи обратится в суд? Большое спасибо за ответ!