Декретные на ребенка от двойного дохода

девушка 21 год учится в техникуме. получает пенсию по утере кормильца(отца), и получает стипендию.Вопрос с какого дохода будут начисляться декретные на ребенка

, юрий симанов, г. Нижний Тагил
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добрый день!

Декретные платятся по месту работы. Так как девушка не работает, она может получать только пособие или в учебном заведении или в управление соц.защиты.