Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

У меня вопрос относительно наследства

Здравствуйте.

У меня вопрос относительно наследства.

Нас два двое, я (дочь) и мой брат, у каждого по одной взрослой дочери.

Наш отец завещал мне домик с участком. Вопрос.

Имеет ли мой брат право на долю, если имеет то какую?

08 Мая 2013, 17:03, вопрос №79196 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Если отец оставил завещание на вас, тогда не имеет. Согласно ст.1119 Гражданского кодекса РФ «Завещатель
    вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым
    образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства
    одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин
    такого лишения».

    08 Мая 2013, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats