Льготные пенсии по 1 списку
При начислении льготной пенсии по 1 списку, входит ли в льготный стаж отпускные, праздничные, выходные дни и дни по простою предприятия? Если нет, то на основании каких документов?
, Алексей Алексеевич, г. Омск
Приветствую, Алексей Алексеевич!
Все перечисленные периоды ВХОДЯТ в стаж.
Только отпуск без сохранения заработка (за свой счет) в стаж не входит, т.к. при отсутствии заработка взносы в ПФР работодатель, естественно, не уплачивает.