Назначат ли алименты если ребенок с мамой проживают в квартире ответчика?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста будет ли рассмотрено заявление на алименты если у нас гражданский брак я и ребенок прописаны и проживаем в квартире вместе с ответчиком?Папа ребенка больше 2-х лет нигде не работает и соответственно ни за что не платит (квартплата,свет,сад и т.д ),живет за мой счет. Заранее благодарю за ответ.

, Надежда, г. Южно-Сахалинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда.

Вы вправе обратиться в суд для взыскания алиментов, совместное проживание не будет этому препятствием Укажите, что ваш супруг нигде не работает и никак не помогает в содержании ребенка.