Жил.площадь

Здравствуйте!подскажите как быть!у моего отца имелась сестра,дом где проживала их мать(моя бабушка)проживал после смерти бабушки мой отец!я у него единственный ребёнок,а так же у его сестры имееться дети!как быть с домом?могу ли я претендовать на него?там я не прописана.

, Мария, г. Астрахань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

А отец и тетя Ваша вступали в наследство, после смерти бабушки?

Отец и тетя живы?

Мария
Клиент, г. Астрахань

Да они вступили в насдедство но их уже нет в живых

Мария

Вы, так же как и дети тети имеете право на наследство согласно ст 1142 ГК РФ, дом будет разделен между Вами всеми, в равных долях Так же кто- то может отказаться в пользу другого от наследства

Если не пропущен срок 6 мес, то обратитесь к нотариусу и вступите в наследство, путем подачи заявления о вступлении в наследство, если срок пропущен, то только в судебном порядке придется вступать в наследство