Вымогательство денег

Добрый день! У меня такой вопрос. Бывшая подруга угрожает мне заявлением в полицию по статье 159 ук рф. Она в июле 2013 года подарила мне фотоаппарат (есть свидетели), который взяла в кредит. С осени 2014 года мы расстались. Теперь она требует от меня денег за фотоаппарат, иначе угрожает мне что напишет на меня заявление в полицию по статье 159 ук рф, пишет всем моим друзьям и родственникам. Что мне предпринять?

, Виктор, г. Саратов
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Ничего. Отдавать или не отдавать фотоаппарат — дело, скорее отношений и тому подобного, но точно не права. По закону Вы тут не должны отдавать фотоаппарат, а про деньги я вообще молчу.