8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ваша помощь в разъяснении

Здравствуйте! Отбывал наказание в Иу два раза... первый раз по ст. 111ч1ук рф... отбыл до конца3года10месяцев.. второй раз по ст. Ст 117ч1; 119ч1ук рф срок 1год4месяца отбыл 9месяцев и освободился по У. Д. О... НА основании ст. 18ук рф мне вменили рецидив преступлений... правильно ли это со стороны закона, если данные статьи небольшой тяжести? То есть из за рецидива преступлений мне дали строгий режим...

, Станислав, г. Омск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Частью 4 статьи 18 УК РФ установлено, что при признании рецидива преступлений не учитываются:
а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

У Вас было ранее совершено умышленное, тяжкое преступление (ст.111 ч.1 УК РФ), судимость не была видимо погашена. И она учитывается.

Часть 1 этой же статьи.

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Омск

Судимость не погашена...Т.е я понимаю что это всё правильно?хоть и статьи были небольшой тяжести на этот раз...?

Правильно Станислав. Рецидива не было бы в случае предусмотренном частью 4 статьи. Какое Вы сейчас совершил преступление не играет роли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?
Здравствуйте хотелось бы знать Было ли в вашей практите смооговор?и освобождали ли таких от УК?
, вопрос №4091763, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2015