Индивидуальный предприниматель

Для ведения предпринимательской деятельности хочу использовать одностраничный сайт,чтобы продавать товар,как и когда мне нужно зарегистрировать ИП?

, Александр, г. Бологое
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
В качестве индивидуального предпринимателя целесообразнее зарегистрироваться непосредственно перед началом или при начале предпринимательской деятельности.
Вопросы регистрации граждан в качестве индивидуальных предпринимателей регламентируются ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, а также другими нормативно-правовыми актами.

Александр
Клиент, г. Бологое

Могу ли я зарегистрировать ИП,когда мой бизнес уже начал приносить доход в сумме не более 100000 рублей?не будет ли нарушен закон?и какие документы нужны для регистрации ИП?

Думаю, что если Вы не будете особо везде афишировать, что уже систематически получали доходы от своей деятельности, то проблем не будет.