Права ученика
скажите пожалуйста сдавать деньги на фонд класса и школы это добровольное дело?К работе всех родителей должны приобщать или только одних и тех же , как например и у меня,все что ни делает мама каждый год для класса классному руководителю не нравится вместо чтобы сказать спасибо она выговаривает свое недовольство мне,как правильно мне поступить
Это исключительно ваше право))
На самом деле сдача денег на учебники, ремонт класса, покупку какого-либо типа аппаратуры, досок, тетрадок и мела — дело исключительно добровольное.
Никто вас, к этому привлекать не обязан.
С другой стороны, у вашего ребенка могут снизиться показатели успеваемости, из-за возможных придирок преподавателей. Люди разные.
А так, школы получают финансирование из муниципального бюджета и причем неплохое.