8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права ученика

скажите пожалуйста сдавать деньги на фонд класса и школы это добровольное дело?К работе всех родителей должны приобщать или только одних и тех же , как например и у меня,все что ни делает мама каждый год для класса классному руководителю не нравится вместо чтобы сказать спасибо она выговаривает свое недовольство мне,как правильно мне поступить

, Анжелика Муслимова, г. Уфа
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Это исключительно ваше право))

На самом деле сдача денег на учебники, ремонт класса, покупку какого-либо типа аппаратуры, досок, тетрадок и мела — дело исключительно добровольное.

Никто вас, к этому привлекать не обязан.

С другой стороны, у вашего ребенка могут снизиться показатели успеваемости, из-за возможных придирок преподавателей. Люди разные.

А так, школы получают финансирование из муниципального бюджета и причем неплохое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, учеников заставляют идти на учебу 24 февраля (шестидневная учеба)
Здравствуйте, учеников заставляют идти на учебу 24 февраля (шестидневная учеба). Законно ли это?
, вопрос №4021870, Малика, г. Казань
686 ₽
Банкротство
Хотим приобрести с торгов право аренды земельного участка в Новосибирске
Хотим приобрести с торгов право аренды земельного участка в Новосибирске. Арендодателем является администрация Новосибирска. Право аренды продается в рамках дела о банкротстве бывшего арендатора. Может ли арендодатель в случае если мы выиграем торги и приобретем право аренды земельного участка, взыскать с нас как с нового арендатора задолженность по арендной плате, не выплаченной предыдущим арендатором-банкротом?
, вопрос №4021842, Александра, г. Москва
Земельное право
Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды?
Вопрос по договору аренды земельного участка, заключаемого на торгах. Доброго дня! Из проекта договора аренды земельного участка, приобретаемого на торгах, возникают следующие вопросы: 1. Согласно п. 4.3.1, со ссылкой на пункт 7 статьи 448 ГК РФ, вводится ограничение на передачу прав (переуступку), в то же время согласно пп 9.4-9.6 допускается возможность заключения договора субаренды с третьим лицом, хотя прямого указания об этом в договоре нет. Имеется ли действительно у арендатора возможность заключения договора субаренды с третьим лицом? 2. Какие права возникают у третьей стороны в случае договора субаренды? Может ли получить субарендатор разрешение на строительство и затем воспользоваться правом выкупа этого участка?
, вопрос №4021758, Павел, г. Волгоград
Лишение водительских прав
Добрый вечер, у меня истёк срок лишения прав, перездать на ву нет время, какой штраф будет за езду без прав, спасибо
Добрый вечер, у меня истёк срок лишения прав,перездать на ву нет время,какой штраф будет за езду без прав, спасибо
, вопрос №4021584, Александр, г. Москва
Автомобильное право
В итоге, решением Третейского суда прекратили право собственности должника и признали право собственности за мной
Здравствуйте! Я занял 1 000 000 рублей. В срок мне их не вернули и в качестве отступных предложили автомобиль. В итоге, решением Третейского суда прекратили право собственности должника и признали право собственности за мной. Автомобиль переоформили в ГИБДД на меня. Прошел год, я хочу продать этот автомобиль. Вопрос: после продажи автомобиля я должен буду платить налог если продам его за 1 000 000 рублей?
, вопрос №4021616, Алексей, г. Подольск
Дата обновления страницы 08.05.2013