Права ученика

скажите пожалуйста сдавать деньги на фонд класса и школы это добровольное дело?К работе всех родителей должны приобщать или только одних и тех же , как например и у меня,все что ни делает мама каждый год для класса классному руководителю не нравится вместо чтобы сказать спасибо она выговаривает свое недовольство мне,как правильно мне поступить

, Анжелика Муслимова, г. Уфа
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Это исключительно ваше право))

На самом деле сдача денег на учебники, ремонт класса, покупку какого-либо типа аппаратуры, досок, тетрадок и мела — дело исключительно добровольное.

Никто вас, к этому привлекать не обязан.

С другой стороны, у вашего ребенка могут снизиться показатели успеваемости, из-за возможных придирок преподавателей. Люди разные.

А так, школы получают финансирование из муниципального бюджета и причем неплохое.