8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь по вопросу кредита

Здравствуйте.Мой брат взял кредит в банке и указал номер нашего домашнего телефона.Теперь нам поступают звонки,в которых говорят о совершении описи имущества в счет погашения долга.Могут ли описать наше имущество,если брат просто прописан в доме,а сам дом оформлен не на него,а на отца?

, Владислав, г. Оренбург
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Нет, описать чужое имущество (т.е. не вашего брата) судебные приставы не могут. Даже несмотря на прописку. Когда явятся судебные приставы, просто покажите им документы на дом и иное ценное имущество, доказав, что оно не принадлежит брату, и приставы уйдут ни с чем.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Владислав!

.Теперь нам поступают звонки, в которых говорят о совершении описи имущества в счет погашения долга.Могут ли описать наше имущество, если брат просто прописан в доме, а сам дом оформлен не на него, а на отца?
Владислав

Опись имущества имеют право составить только судебные приставы-исполнители в рамках возбужденного исполнительного производства. У банка таких полномочий нет. Это просто «телефонный прессинг».

0
0
0
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Владислав.

Судебные приставы могут прийти для осуществления описи по месту прописки должника. Вам необходимо будет доказать, что имущество ему не принадлежит, подберите заранее документы это подтверждающие.

0
0
0
0
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте .

Ещё можно найти брата и заставить его появиться в банк и изменить свои анкетные данные с указанием фактического места проживания и контактного телефона .

Или урегулировать вопрос по долгу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Военное право
Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
Добрый день! Интересует помощь юриста по вопросу официального освобождения от службы в армии
, вопрос №4096038, Образцова Татьяна, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 05.04.2015