Долг по кредиту

Здравствуйте мой сводный брат взял кредит в банке к этому кридиту я отношения ни какова ни имею сщас его не выплачивает накопился долг сам он пьёт. Брат прописан по другому адресу и с нами он не проживае и ни какой доли в квартире и наслетства не имеет собственик я. Мать и отец умерли. Могут ли ко мне прийти судебные приставы и представители банка и заставить меня выплачивать его долг сылаясь на то что я его брат?

, Андрей, г. Ковров
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Могут ли ко мне прийти судебные приставы

в соответствии со ст.33 Закона«Об исполнительном производстве»

если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
и представители банка

даже если и придут (что навряд ли), вправе будете их не впускать.

Если не выступали ни созаемщиком, ни поручителем, по долгам сводного брата (в т.ч., своим имуществом ) «не отвечаете».

с уважением,

Елена

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

Брат прописан по другому адресу и с нами он не проживает… Андрей, г. Ковров

Не переживайте, никто к Вам не придет.

Если не выступали ни созаемщиком, ни поручителем, по долгам сводного брата (в т.ч., своим имуществом ) «не отвечаете». Каторжевская Елена Николаевна… Юрист

Согласен с коллегой, поводов для беспокойства у Вас нет.