8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение стоимости после внесенной 100% предоплаты

Я оплатил товар (семенной картофель) полностью 100% по предоплате. Мне через через 4 месяца выслали посылку с наложенным платежом 30% от стоимости товара. Посылка еще в пути, что мне делать?

, Геннадий Казаков, г. Саратов
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

У Вас несколько вариантов действий. Для начала необходимо выяснить позицию продавца, почему так произошло. Также желательно удостовериться, что Вы оплатили действительно 100% цены договора, а не 70% и у Вас есть надлежащее подтверждение, что условие о цене договора было согласовано.

1) Можно принять картофель, заплатить наложенный платеж и после этого взыскать излишне уплаченные средства с продавца.

2) Отказаться принимать товар и направить претензию продавцу с требованием поставить товар на согласованных условиях.

1
0
1
0
Геннадий Казаков
Геннадий Казаков
Клиент, г. Саратов

В дополнительных условиях у них появилось:

5) Компания оставляет за собой право на:

Изменение цен в случае инфляционных процессов, изменения таможенных тарифов, изменения в Законодательстве РФ.

Замену или увеличение количества пакетов семян без предупреждения

Разбивку вашего заказа на несколько бандеролей.

Статья 485 ГК РФ предусматривает оплату товара по цене, предусмотренной договором купли-продажи. Указанный пункт договора может указывать на возможность изменения условия договора о цене, но для этого необходимо дополнительное согласование. В любом случае, если цена была согласована сторонами, для её изменения требуется как минимум уведомление покупателя. Порядок изменения также может содержаться в договоре.

Кроме того важно, приобретаете ли Вы семена для предпринимательской деятельности или личных нужд. В последнем случае в отношении Вас действуют гарантии, предусмотренные законодательством о защите прав потребителей.

По Закону о защите прав потребителей цена является существенным условием договора купли-продажи и наряду с остальными условиями должна быть обозначена в информации о товаре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли страховая выплатить меньше 100 т
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я взял справку из ГИБДД о том что ущерб более 100 т. может ли страховая выплатить меньше 100 т.?
, вопрос №4096532, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2015