Есть ли возможность вернуть деньги,если в автосалоне насильно заставили подписать договор покупки новой машины,а выдали поддержанную?

Есть ли возможность вернуть деньги? Нашел обьявление,позвонил в салон и узнал о наличии машины которая меня интересует,мне ответили что есть в наличии. На следующий день я приехал в этот салон,мне показали машину. Мне понравилась,сказали что через час пригонят со склада а тем временем меня завели в кабинку и закрыли на ключ,дали договор я прежде чем подписать все уточнял у продавца. Подписал договор и отдал деньги а за дверью стояли 3 огромных молодца. Пригнали машину через 3 часа. Я покупал хендай солярис, а пригнали ладу гранту поддержанную и сказали что мне еще повезло,а в основном многие уходят без машины и денег.

, Александр, г. Белгород
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам следует обратиться в органы полиции с заявлением. То, что Вы описали, чистой воды мошенничество (ст.159 УК РФ).

Да ещё, похоже, что часть 2:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Либо часть 4 ст.159 УК РФ:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Шанс вернуть деньги есть, если удастся привлечь данную группу к уголовной ответственности.