Как правильно составить ходатайство об устном замечании по делу об административном правонарушении ввиду его малозначительности

Просрочила с подачей заявления о смене паспорта РФ по достижении 20 лет на 39 дней по причине болезни (была жуткая аллергия на лице, отечность, все лицо было красное на фоне этого развилась инфекция, тоже выраженная на лице). День рождения 13.02.1995, больничный с 28.02.15 по 5.03.15, НО позже был долгий восстановительный период во время которого я не могла быть похожей сама на себя (тем более на фото в паспорте)-он никак не указан документально. Пока отсиживалась дома подала заявление в электронном виде 11.03.15 с фотографией на документы, мне естественно отказали. Второй раз мое заявление приняли, но это было 24.03.15. В итоге хотят выписать штраф в размере 2000 р. Я безработная студентка, стипендию не получаю, родители в разводе, алименты от отца - не получаю, мамина з/п на двоих ниже прожиточного минимума - по этому поводу даже могу получать материальную помощь раз в квартал. Как мне повлиять на должностное лицо, составляющее протокол освободить меня от штрафа и ограничиться устным замечанием ввиду малозначительности административного правонарушения? Как правильно составить ходатайство?

, Анастасия, г. Воронеж
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А постановление уже вынесено о привлечении к административному наказанию или нет еще?

Анастасия
Клиент, г. Воронеж

В том и дело, что нет! Мы так и не составили протокол, т.к я не согласна платить штраф, а он говорит, что нет никаких доказательств, что я не могла вовремя сфотографироваться и подать заявление, т.к официально больничный до 5.03, а других доказательств моей неспособности нет, ни фотографий, ни заключения врача о каком-либо реабилитационном периоде. Он сказал - принесешь доказательства может быть можно будет избежать штрафа, в противном случае минимальный штраф-2000

Так обратитесь в любую поликлинику, за справкой, до какого числа вам нужно.