Апрельская пенсия

Получила 4 апреля 2015 пенсию в том же размере, что и в марте, с чем это может быть связанно, ведь государство обещало поднять пенсию на 10%?

, ТАТЬЯНА, г. Москва
Нина Щербакова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Татьяна!

Уточните, пожалуйста, какую именно пенсию Вы получаете? С 1 апреля 2015 года состоялась индексация на 10,3% социальных пенсий (пенсий по старости -для граждан, достигших возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), пенсии по инвалидности и пенсии по случаю потери кормильца). Если Вы не попадаете ни в одну из указанных категорий, данная индексация на Вашу пенсию не распространяется.

Всего доброго!

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Нина,спасибо за ответ!

Мне 66 лет,я не инвалид, размер моей пенсии 14 000 и с 1 апреля он не изменился