8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать родственников с комнаты

Здравствуйте, у меня вот такая история. У меня есть комната на подселении (комната не приватизированная), там прописаны 3, брат, сестра и я. Никто там много лет не проживает, брат и сестра выходцы из детского дома, после выхода из детского дома они были закреплены за этой комнатой. Сестра стоит на очереди на получение новой квартиры и у нее есть официальный приказ "Об отмене закрепления права пользования жилым помещением" именно на эту комнату. Выписываться она не желает оттуда добровольно. Брат находится в розыске его нет возможности найти, (но он прописан вообще в другом месте и проживает там). Я сам отсутствовал в этой комнате 5 лет (она стояла закрытая) и естественно накопились долги, но сестра не желает слышать о долгах и тем более платить за все это, сейчас хотел приватизировать комнату и выписать их оттуда, но не знаю как. Будьте добры помогите советом, как поступить.

Показать полностью
, Александр, г. Омск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в суд для признания ваших брата и сестры утратившими право пользования указанной комнатой. Не совсем понятно, как может быть брат одновременно зарегистрирован в двух местах, т.е. в комнате и там, где он фактически проживает. Возможно, в этом случае можно просто исправить ошибку через органы, осуществляющие регистрацию граждан по месту жительства.

Когда решение суда вступит в силу, органы ФМС снимут сестру с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
Подскажите, могу ли я выписать человека из квартиры, который находится за границей. Имея на руках заверенные в посольстве заявление с просьбой выписать по причине пмж за границей, и довереность
, вопрос №4057639, Самер, г. Москва
Недвижимость
В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли
Здравствуйте, был прописан в квартире матери,она умерла и лет 15 за коммунальные услуги не платили, по мимо меня там были прописаны еще 2 человека. В 21 году с меня взыскали часть суммы и были принято решение продавать эту квартиру, родственники наняли агента, была проведена провитизация и продажа, вопрос заключается в том что была устная договоренность что после продажи взысканные деньги родственники мне вернут, но оказалось что деньги на счет квартиры не поступали, только сейчас написав заявление деньги поступили на счет в честь долга, но уже после продажи, при этом квартира до сих пор оформлена на мать, деньги уже никто мне возвращать не собирается, что делать?
, вопрос №4057388, Сергей, г. Казань
Все
Покупка комнаты блочного типа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу купить комнату в 6 комнатной квартире, говорят что перед продажей собственнику необходимо уведомить соседей о продаже.Обязательно ли это делать и чем чревато, если не сделать? Спасибо.
, вопрос №4057122, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений
Прлизошла такая ситуация. Лента принадлежит мне, но никого из комнаты не оповестили, что её нельзя вешать в комнате. Старосты неоднократно заходили в комнату и видели много раз светодиодную ленту, но ничего не говорили, и не было никаких предупреждений. Так же хочу подметить, что хоть она и весела на стене, но она не была подключена в розетку и мы ее очень давно не включали, поэтому она не представляла опасности для окружающих. Недавно нам сказали чтобы её сняли, мы её сразу же убрали, но по истечении времени попросили написать объяснительную.
, вопрос №4056640, Анастасия Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015