8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержки платежей по кредиту

Здравствуйте! Подскажите, пжл, такая ситуация сложилась, ушла в декрет еще зимой 2013 года, платила кредиты без задержек, сейчас с января-февраля 2015 года, начались задержки, т.к. на работу устроиться не могу по причине ребенка в сад не берут пока, пособие детское до 1,5 лет уже не платят, договорилась с бабушкой, устроилась на работу, отработала 1 месяц, но бабушка отказывается сидеть с моим ребенком (принудить я просто не имею права), а няня это дорого, стала на биржу труда, вообщем денег не хватает, обращалась в банк с просьбой о помощи, даже слушать не хотят, по телефону звонят, но отвечаю через раз по причине т.к. хамят и угрожают. Только один банк предложил реструктаризацию (сам позвонил), но условия просто фантастические (первоначальный взнос я должна внести 30 тыс. руб, а где их брать). Подскажите как быть в такой ситуации, платить я не отказываюсь и не скрываюсь от банков, но пока просто нечем? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда, г. Брянск
Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Надежда, У вас кредиты как у физ лица и вам можно инициировать процедуру банкротства ка физ лицу.Подать заявление в суд о своей несостоятельности граждане могут с 1 июля 2015 года. Так, физическое лицо с долгом более 500 тыс. руб. может подать на банкротство, если считает, что не в состоянии обслуживать свои долги.Отметим, что если суд признает гражданина банкротом, то он может рассчитывать на рассрочку на погашение кредитов до трех лет. На этот период процентная ставка может быть заморожена. Если у должника нет стабильного дохода, но есть имущество в собственности, то оно будет реализовано с торгов и поделено между кредиторами.

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Брянск

Спасибо за ответ! Только вот не пойму 500 тыс. нужно иметь в одном банке или это совокупность всех банков в котором есть кредиты, а на счет имущества так есть только телевизор, да и стир.машинка и все, больше ценного ничего нет, квартира куплена в ипотеку с использованием мат.капитала, т.е. мне пока сейчас остается только тянуть что могу, чтобы не везде на штрафы и просрочки уходить, а остальные к сожалению банки грозятся отдать коллам или подать в суд. Спасибо еще раз за ответ!

5ооооо рублей это в общей сложности. Вы всё правильно поняли.

Удачи вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.04.2015