Отец представляет опасность для маленькой дочери
Здравствуйте! Причиной развода с бывшим мужем - было то, что я устала терпеть оскорбления и психологическое давление со стороны мужа. От брака у нас есть дочь, она живет со мной. Органы опеки назначили моему бывшему мужу график свиданий с дочерью (1 год 8 месяцев) 2 раза в неделю. Каждый раз во время встреч с ребенком отец может беспричинно, неожиданно зарыдать, лить слезы, развернуться и сменить слезы на гнев, при этом насылает проклятия в мой адрес, потом может встать и уехать... С ребенком он неиграет, а только снимает ее на видео и фото. Ведет себя неадекватно... оскорбляет меня, материться при дочери... Насильно удерживает ее на руках, когда она плачет и тянется ко мне... Доводит ее тем самым до истерики. Пишет мне электронные письма оскорбительного характера, с пожеланиями мне смерти... Письменно признавался раньше, что сидел на антидипрессантах... Думаю, и сейчас продолжает... но как доказать? Могу ли я добиться через опеку проведения психиатрической экспертизы для бывшего мужа? Или нужно решать этот вопрос через суд? Он представляет опасность для ребенка.
Иск подается по месту нахождения ответчика. Можно подать иск по месту его регистрации и указать, что он фактически проживает в другом городе.
А можно подать по месту Вашего жительства и также указать, что ответчик проживает по такому-то адресу… И что по месту его регистрации Вам сложно будет ездить для участия в судебном разбирательстве — поэтому можно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания истца и фактического проживания ответчика, если город совпадает…
Спасибо за помощь!