8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец представляет опасность для маленькой дочери

Здравствуйте! Причиной развода с бывшим мужем - было то, что я устала терпеть оскорбления и психологическое давление со стороны мужа. От брака у нас есть дочь, она живет со мной. Органы опеки назначили моему бывшему мужу график свиданий с дочерью (1 год 8 месяцев) 2 раза в неделю. Каждый раз во время встреч с ребенком отец может беспричинно, неожиданно зарыдать, лить слезы, развернуться и сменить слезы на гнев, при этом насылает проклятия в мой адрес, потом может встать и уехать... С ребенком он неиграет, а только снимает ее на видео и фото. Ведет себя неадекватно... оскорбляет меня, материться при дочери... Насильно удерживает ее на руках, когда она плачет и тянется ко мне... Доводит ее тем самым до истерики. Пишет мне электронные письма оскорбительного характера, с пожеланиями мне смерти... Письменно признавался раньше, что сидел на антидипрессантах... Думаю, и сейчас продолжает... но как доказать? Могу ли я добиться через опеку проведения психиатрической экспертизы для бывшего мужа? Или нужно решать этот вопрос через суд? Он представляет опасность для ребенка.

Показать полностью
, Алла, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Алла!

Постарайтесь тоже провести видеосъемку свиданий папы с дочкой, потом сделайте копию записи и приложите к заявлению в опеку о даче заключения по факту целесообразности и возможности таких встреч.

Параллельно готовьте в суд иск об ограничении свиданий отца и ребёнка по причине того, что такие встречи наносят вред психическому состоянию малышки.

В суде можно будет даже потребовать проведения психиатрической экспертизы на предмет душевного состояния отца — поверьте, здесь все средства хороши!

Удачи!

0
0
0
0

Иск подается по месту нахождения ответчика. Можно подать иск по месту его регистрации и указать, что он фактически проживает в другом городе.

А можно подать по месту Вашего жительства и также указать, что ответчик проживает по такому-то адресу… И что по месту его регистрации Вам сложно будет ездить для участия в судебном разбирательстве — поэтому можно заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту проживания истца и фактического проживания ответчика, если город совпадает…

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за помощь!

Галина Корсакова
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алла, Я согласна с Татьяной, но думаю всё же видео фиксация может только разозлить его. Считаю что встречи нужно немедленно прекратить. Достаточно будет электронных писем и каких нибудь свидетельских показаний.По факту угроз в ваш адрес обратитесь в полицию, они конечно дело не возбудят ( у нас ведь (когда убьют, тогда приходите)) Но бумага об отказе пригодится в суде.

Удачи.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, я пыталась его снимать, но он отобрал у меня телефон... надеюсь, писем и показаний свидетелей будет достаточно. Но в какой суд обращаться, если прописан бывший муж в другом городе. Единственное, что я знаю адрес, где он снимает жилье. По месту моей регистрации мне отказали в приеме заявления. Обоснован ли отказ?

Приложите к исковому заявлению ходатайство о изменении подсудности по месту его фактического проживания .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее
Добрый вечер. У меня такая ситуация . Есть дочь биологический отец никогда не был вписан в ее документы только отчество было и все . она его не видела уже 7 лет он сидел в тюрьме 2 раза за это время . У нее есть другой папа которого она знает и 3 года мой нынешний муж уже вписан в ее документы как отец и отчество мы тоже поменяли. Какие права сейчас имеет ее биологический отец на нее.
, вопрос №4099761, Анна, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
700 ₽
Военное право
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
Я являюсь отцом одиночкой но так как моя дочь находится в детском доме какова вероятность моего увольнения с контрактной службы до конца контракта мне осталось 4 месяца
, вопрос №4099214, Андрей Родин, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015