8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продление тех.Условий

Здравствуйте! Такой вопрос.. Строим магазин. Имеются технические условия выданные министерством дорожного хозяйства и транспорта в 2013 году. Выдают на 2 года. Сейчас магазин достроен есть тех. Паспорт на здание. Но нет ввода в эксплуатацию,доделываем подъезды (парковки). Отправили на согласование проектную документацию по ''Организации Дорожного Движения''. Ждем ответ в течение месяца. Вопрос- Нужно ли продление тех.Условий если не успеем ввести в эксплуатацию объект, Но будет согласование по организации дорожного движения?

, Оксана, г. Ставрополь
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Оксана,

Все-таки согласование проектной документации по организации дорожного движения и наличие действующих ТУ на момент ввода объекта в эксплуатацию — разные вещи. Поэтому по общему правилу — продления ТУ, по всей видимости потребуют. Однако необходимо иметь в виду, что Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 318-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в часть 7 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации (статья 1), действующие с 1 января 2014 г., в соответствии с которыми срок действия предоставленных технических условий устанавливается не менее трех лет. Понятно, что получали Вы ТУ ранее, и в соответствии с региональными Правилами срок действия был 2 года. Однако данные изменения закона можно использовать в Вашей ситуации. Необходимо понимать в каком регионе Вы располагаетесь, чтобы определить каким образом осуществляется правовое регулирование данного вопроса именно в Вашем регионе. В практике Верховного суда есть судебные акты о признании недействующими региональных правил выдачи ТУ, содержащих прежние, двухлетние сроки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2015