Кредитный договор на покупку косметики

Есть ли положительная судебная практика по расторжению кредитного договора, заключенного на покупку косметики "Vero-nika"?

, Елена, г. Москва
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Именно по этой марке так сразу не нашел, но есть похожие решения суда.
Решение суда.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за ответ. К сожалению, мне косметику никто не презентовал, а только косметические процедуры, никак с ней не связанные. А потом оказалось, что косметику не подарили, а продали в кредит за немалые деньги.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Конечно есть. Принципы работы компаний примерно одинаковы. Есть все основания для расторжения таких договоров, причем основания могут быть самые разные от кабальности сделки до продажи некачественного (опасного для здоровья) товара. Необходимо изучить ситуацию, тогда можно сделать вывод о перспективе дела.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам за ответ!