Добрый день! Насчет штрафа — вряд ли, что получиться ( я так полагаю, Вы попали под камеру видеофиксации), но попытаться стоит. А вот действия пристава оспорить можно. Здесь необходимо уточнить, когда был выписан штраф и когда произошло списание денежных средств с расчетного счета.
В настоящее время на оплату административного штрафа отводится 60 дней, после этого административный материал передается в ФССП. Судебный пристав-исполнитель, после его получения обязан возбудить исполнительное производство, о чем уведомить должника (ему высылается соответствующее постановление), в котором на должника возлагается обязанность добровольно в установленный срок (как правило, 7 дней) оплатить штраф. Замечу, что исполнительный сбор при этом не взимается.
Лишь после этого судебный пристав-исполнитель прибегает к мерам принудительного исполнения.
Если вы ранее не получали копию судебного приказа и постановления пристава, то вы одновременно с возражением подавайте заявление о восстановлении срока для подачи возражений на основании ст.112 ГПК РФ, указав, что получили судебный приказ только тогда-то. И с этой даты не должно пройти 10 дней.
Дополню, что в качестве основного аргумента в жалобе нужно указать именно на то, что с этого счёта нельзя было ничего взыскивать, так как на него поступает пенсия по потери кормильца. В качестве доказательства этого надо будет приложить соответствующие документы о назначении данного счёта.
Также просите в жалобе провести так называемый поворот исполнения, чтобы эти деньги были возвращены вам.