8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскать в суде 100% расходов на представителя

Добрый день!

Не буду вдаваться в подробности. Суть в следующем.

Я выиграл дело в суде общей юрисдикции о взыскании с магазина денежных средств за некачественный товар. Цена иска - 18000 рублей.

При этом суд удовлетворил не полностью судебные издержки (из 15000 рублей расходов на представителя мне возместили только 3000 рублей).

Я пенсионер и для меня 12000 рублей сопоставимо с моей месячной пенсией, поэтому для меня сумма огромна и я хочу подать апелляцию. А для этого мне снова потребуется представитель и доп. расходы (примерно 20000 рублей).

Вопрос: поскольку я буду оспаривать фактически позицию суда (а к изначальному ответчику претензий больше нет), за чей счет мне будут (если будут) возмещать мне расходы на представителя 12000+20000?

Показать полностью
, gauss jan, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно обжаловать это определение суда. Но как правило полную сумму суды не взыскивают. У меня ни разу не было, всегда несколько меньше, а иногда и намного меньше. Если только очень много судебных заседаний было по делу.

1
0
1
0
Максим Чапис
Максим Чапис
Юрист

Думаю, что не стоит обжаловать. Вы выиграли иск по существу. Поздравляю!

0
0
0
0
gauss jan
gauss jan
Клиент, г. Москва

Спасибо. Ну серьёзно я и сам понимаю, что дело гиблое. Поэтому для уверенности хочу знать: если решат возместить, то с кого по закону будут взыскивать? И есть ли вообще основания для обжалования, если к ответчика по сути претензий нет?

размер и порядок разнесения судебных расходов всегда на усмотрение суда, т.е. являются частью решения и вы можете его обжаловать в этой части, если не согласны. Однако в вашем случае это будет проблематичным т.к. суд исполнил обязательство по отнесению суд расходов на ответчика, но вас не устраивает их размер. Это обстоятельство требует отдельного доказывания и, соответственно, новых расходов на представительство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.04.2015