Прожил с девушкой 4 года, пару месяцев назад расстались по обоюдному решению. Позже начали общаться, вроде как решили помирится. В один день договорились о встерече, она на неё не пришла, позвонила сказал не может. Вечер этого же дня я решил созвонится с ней она не брала трубку, решил съездить к ней (было поздно 23 часа), она проживает с мамой, братом и детьми. Вообщем приехав я не смог достучаться в окно и решил пройти в дом, зашол прошол в спальню и разбудил девушку, её мать испугалась (они спали вместе), мы вышли на улицу, поговорили и я уехал. На сл. день ко мне пришол участковый и сказал что на меня подано заявление по ст.139 ч.1 её матерью.
Сейчас идёт процесс разбирательств, суда ещё не было. С девушкой я не общаюсь, на звонки она не отвечает. Не уверен что они будут готовы в суде примирится.
Есть вопрос:
Кто может подать заявление ?
Хозякой дома является девушка, он был куплен ей за материнский капитал у матери. Но мать до сих пор в этом доме прописана. Можно ли как-то на этом сыграть ?
Не поймите не правильно я бы не хотел доставлять им проблем, но они сами идут на конфликт.
Уважаемый Сергей! Часть 1 статьи 139 УК РФ устанавливает ответственность за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. Таким образом, мать девушки, зарегистрированная и проживающая в доме, имеет все основания для подачи заявления.
Думаю, что Вам всё же лучше найти возможности для примирения с заявителем.
Сергей
Клиент, г. Саратов
Спасибо.
Да я бы с радостью пошёл на примирение, только вот её родственники как-то уж настроены агрессивно. Мы когда жили 4 года работал только я, кормил и одевал её и её детей, а тут разошлись и она теперь на маминой шее, её это видимо очень злит )
Ситуацию не опишешь конечно полностью, но родня у неё дай бог...
Я к другому вёл конечно - я имел введу, что дом был куплен за материнский капитал более года назад, и мать по сути не должна уже там быть прописана ?
Уважаемый Сергей! Дело в том, что смена собственника не означает, что предыдущий собственник должен быть снят с регистрации. Тем более, это мать, проживает в доме дочери, там же зарегистрирована. Здесь нет никаких нарушений.
Три месяца назад соседского мальчика покусала собака черного цвета. Отец мальчика обвинил нас, нашу собаку. Приехали мэрия, городской приют, ветслужба, МВД, СК. Забрали наших собак редкой породы (тувинская овчарка). Супруга сразу же стала указывать на то, что на наших собак нет крови, при свидетелях многократно требовали сразу же провести экспертизу. Так как дело было зимой и снег был свежий, то видны были все следы, на нашем дворе и в прилегающей к дому территории не было ни единой капли крови, в то время как на месте происшествия (около 30 метров от нас) было много крови. СК возбудил уголовное дело по статье 118 ч1. Наших собак сразу же забрали. После этого, когда в служебной машине, супруга давала объяснение участковому и инспектору ПДН, на место происшествия пришла черная собака, похожая на нашу, но предположительно помесь банхара и мастифа. Участковый снял на видео данную собаку. В последующие дни она стала приходить каждый день к месту происшествия, не пускала другую нашу соседку домой. В день происшествия другой свидетель видел окровавленную собаку похожую на нас. Следователь не провел осмотр места происшествия и наш двор, не изъял окровавленную куртку ребенка, где могли бы быть биологические материалы собаки кусавшей ребенка. В результате, после 2х недель, другая собака, которая подозревается в нападении была поймана и помещена в приют. Когда с нее взяли образцы шерсти и ногтей, то оказалось, что на ногтях есть кровь. Но судмедэкспертиза написала, что образцов недостаточно для определения чья это кровь, человека или животного и тем более опредления ДНК. ТА ЖЕ СУДМЕДЭКСПЕРТИЗА НАПИСАЛА ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ЧТО У РЕБЕНКА РАНЫ СРЕДНЕЙ тяжести!!! По идее уголовное дело должны прекращать, потому что 118 только по тяжкому вреду. Но дело не прекращают, потому что отец мальчика заявляет что якобы видел нашу собаку. Сделали очную ставку, ответы у него путанные, и после вопросов о крови на собаке перестал отвечать на вопросы вообще и отказался в дальнейшем участвовать в очной ставке. Это зафиксировано в протоколе. Паралельно они подали иск по гражданскому делу на выплату морального и материального ущерба на сумму 12 миллионов рублей. Суд запросил у СК материалы уголовного дела, но СК предоставил лишь частично. Дали толко показания отца мальчика и наши показания и протокол очной ставки (без фотографий собак, которых отец опозновал там). Другие материалы, как показания участкового, инспектора ПДН, видеозаписи многочисленные, а также показания других свидетелей и результаты судмедэкспертизы представлены не были. Мы также заказали кинологическую экспертизу и специалисты кинологи обследовали собак. Заключение наша собака НЕ АГРЕССИВНА!!! В рамках теста ее раздражали, создавали условия для агрессии, даже мягко били метлой по лицу собаки. В рамках теста ее вывели на детскую площадку, где наша собака вообще не реагировала на детей. Собака помеси банхара и тибета, при первом же тесте показала агрессию и чуть не укусила руку инструктора-кинолога проводившего тест. То есть заключение эксперта говорит наша собака не агрессивна, а другая без хозяина (возможно он есть но его не искали) агрессивна. Также приют выдал справку характеристику что наша собака за время пребывания в приюте не вела себя агрессивно. Но несмотря на это, дело против нас не прекращают!!!
Мне 57 лет.Северный стаж 25 лет.По п2 ч1 ст30 отработано 4 г и 7 мес.По п 6 ч1 ст 30 отработано 3 года и 5 мес.Могу ли я выйти на пенсию в 2026 г.Путем сложения этих отработанных годов.Складываються ли они при назначении.?
Здравствуйте.
Я проехал по ЗСД 04.02.26 и оплатил проезд на пункте оплаты. Есть квитанция из банка.
Мне пришёл штраф за не уплату за проезд по ст. 70-42.3 ч1 3000 ₽ . Заехал я на московском проспекте и съехал на шуваловском проспекте.
Документ по оплате есть, чек из приложения банка.
Я не согласен с этим штрафом. Как быть ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Статья 20.25 ч1. КоАП. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, то административное правонарушение было уже после продажи машины. Обжаловать вовремя не удалось, так как ответ из органов не поступил, а от пристава была только формальная отписка. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл. Или по ст.20.25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня в 2012году была судимость ч1 ст 111, мне дали один год условно с испытательным сроком на три года, теперь когда запрашиваю справку о несудимости, там отображается статья и срок наказания, я не понимаю судимость погашена или нет и в справке на всю жизнь будет это отображаться?
Спасибо.