Угрозы, sexual abuse

что я могу сделать в свою защиту, если мою (?) фотографию отфотошопили в порносайте и выложили в интернет? т.е. приставили как бы мой портрет к какой-то порнофотографии и угрожают доказать что ето якобы я.

есть ли такая статья в мою защиту?

, abc,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Вам необходимо обратиться в суд.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.

3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.Источник: www.gk-rf.ru/statia152_1

abc
Клиент

ету фотографию (фотошоп) сделал мой муж и он ее и отправил в интернет, и угражает мне, что ето, мол, кто-то меня фотогрфировал и заставляет меня признатся в проступках, которые я никогда не совершала.

abc
Клиент

spasibo bolshoe.