Кому должна достаться комната

здравствуйте,в комунальной квартире на 4 хзяина умер один сосед,нет родственников.могут ли соседи самовольно вселитмя в комнату.как можно официально её получить?кому может достаться из соседей,если в 1 комнате прописано 4,а в другой 1 человек?

, яна алексеева, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Яна!

умер один сосед, нет родственников.
яна алексеева

А комната у соседа приватизирована или нет?

могут ли соседи самовольно вселитмя в комнату
яна алексеева

Самовольно занимать чужую комнату нельзя.

как можно официально её получить? кому может достаться из соседей
яна алексеева

Если комната не приватизирована, её могут получить соседи, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий в установленном законом порядке..

яна алексеева
Клиент, г. Новосибирск

не приватезирована и на очереди никто не состоит.как оформить очередь?

Яна, если Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в жилищный отдел городской Администрации, представить документы, подтверждающие факт нуждаемости. После проверки Вас или признают нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставят в очередь, или откажут.