Предоставление жилья гражданам старше 80 лет

Здравствуйте подскажите пожалуйста! У меня есть бабушка она прописана вместе со мной в квартире моей мамы, которая на данный момент в ипотеке! можно ли обратиться чтобы выделили средства для приобретения жилья для бабушки так как ей 81 год, и своей собственности у нее нет

, Алёна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Возможно стать на очередь для получения социального жилья. Чтобы вас (бабушку) поставили на

очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).