Афера с завещанием
Моя жена сотрудник соц защиты ухаживала за старушкой, после её смерти нотариус сообщил о том что она по завещанию оставила ей квартиру, объяснив так же с каким пакетом документов надо подойти к нему для того чтоб начать оформление документов на вступление в наследство. Супруга подала все необходимые документы которые указал нотариус, он принял заявление на вступление на наследство и завёл дело, сказав что она должна подойти 12 июня 2015 года, через пол года со дня смерти завещателя, для окончательного оформления документов. До вступления в наследство супруга заселила в эту квартиру жильцов, без оформления каких либо документов, всё по устной договорённости, с теми условиями что все коммунальные услуги будут оплачивать они. Сегодня из достоверного источника супруге сообщили что жильцы наняли юриста, и заканчивают собирать документы на оформление данной квартиры на себя.
Ответьте пожалуйста, с юридической стороны это возможно или нет, есть ли у супруги шанс стать жертвой аферы. Заранее спасибо!
1. На супругу завещатель составила завещание через нотариуса(наследники проживают в другом населенном пункте, в связи с этим отказались от этой квартиры)
2. Жильцы не зарегистрированы и не прописаны в данной квартире, всё на устной договорённости.
Если ее должность является муниципальной службой, такой запрет предусмотрен законом «о муниципальной службе», а если это не муниципальная служба, соответствующим законодательством о социальной помощи: