Запатентовать бренд

Вечер добрый. Проблема в следующем. Мы хотим запатентовать свой бренд одежды. Допустим название Магистр. Бренд мы шьем уже

3 года но без патента, потому что есть запатентованное название Магистр, но оно занимается лечебной медициной и класс МКТУ производство одежды у него тоже закреплено за ним. Но одежду они не производят, а производят лекарства и различные крема. Можем ли мы подать на патент и каковы наши шансы?

, Егор, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Вы немного путаете патент и товарный знак. Как я понимаю, Вы хотите заренистрировать товарный знак, который будете ставить на производимой Вами продукции. Если то слово, которые Вы собираетесь использовать, уже кем-то используется, то в регистрации Вам откажут. И не важно, для какой продукции.
Егор
Клиент, г. Москва

Но наш товарный знак мы запатентовали в другой стране. Как так получается? В России нам откажут, а в Сербии(запатентовали в ней) получили без проблем??? И сейчас хотим подать на патент в ЕС.

В России могут отказать, потому что в России уже используется схожий знак. А в Европе нет.