8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить обременение земельного участка

Здравствуйте! Хочу оформить в аренду участок земли с/х назначения для ведения деятельности в качестве главы КФХ. На нем находятся полуразрушенные бетонные конструкции - бывшие колхозные ангары. Колхоз в стадии банкротства. Я подал заявление в КУМИ для выделения участка земли, устно в кадастровой палате сообщили, что обременения по этому участку земли нет. Однако в администрации района мне рекомендовали каким либо образом оформить право на использование этих сооружений, чтобы в будущем я мог бы их восстановить для использования в качестве складских помещений или фермы. В колхозном имуществе (по словам конкурсного управляющего) эти сооружения не числятся. Какие документы мне нужны, чтобы в дальнейшем избежать проблем с использованием земли по назначению? И как можно в дальнейшем оформить восстановленные сооружения? Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Шарья
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Было время арбитражные управляющие продавали такие объекты без документов, под разборку.

Конкурсный вообще то мог бы объявить их как вновь обнаруженные, поставить на баланс, провести инвентаризацию, сделать на них техдокументы, признать в суде право на них, выставить на торги. Но не хочет. Видимо дороже обойдется документация, чем сами объекты.Но поговорите с ним предметно.

С другой стороны администрация почему ставит в зависимость выделение Вам земли от объектов колхоза.? Не хотят проводить торги на право аренды?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Шарья

Администрация не отказывает в выделении земель, ссылаются на негативный опыт аренды земли со строениями. Был случай, по представлению прокуратуры был расторгнут договор аренды земли с предпринимателем, использовавшим на арендованной земле брошенные в свое время подсобным хозяйством совхоза-техникума гаражные боксы. Не хотелось бы повторить сей печальный опыт. Вообще, конкурсный управляющий не против оформить какие либо документы и передать их мне как стройматериалы, но оформлять и ставить на баланс их, конечно, нецелесообразно. Какой вариант оформления возможен для меня в таком случае? Спасибо за оперативность.

Получить от конкурсного договор купли продажи под разборку. Он пусть на собрание вынесет вопрос Кредиторы будут не против .

Как там было с предпринимателем… надо знать подробности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Когда передаются деньги при покупке земельного участка
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Когда передаются деньги при покупке земельного участка
, вопрос №4089388, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 04.04.2015