Установление личности

я уроженец Украины на данный момент мне 32 года проживаю но территории РФ 17 лет паспорт Украины я не получал.из документов имею только свидетельство о рождении.мне нужно установить личность меня в УФ МС посылают в посольство Украины для получения справки что я не гражданин Украины.но для чего она мне.

, Николай, г. Ярославль
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Здравствуйте!

То, что Вы не получали паспорт гражданина Украины еще не о чем не говорит, так как гражданство так же получают по рождению.

П. г ст. 13 ФЗ «О гражданстве РФ» предусматривает общие основания для приобретения гражданства РФ:

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с
заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства