Объяснительная записка

Здравствуйте! Я опоздал на работу в связи с посещением поликлиники по состоянию здоровья. Работал во 2-ю смену с 13-00. Врач принимал с 11-00 до 13-00, но думал успею. Врач задержался. Опоздал на работу на 1 час, предупредить руководителя не смог, как назло разрядился телефон. Начальник взял с меня объяснительную, где я все объячснил. Через двые недели попросил переписать объяснительную, так как она была оформлена не правильно ( в целях моего наказания). Вопрос должен ли я переписать объяснительную, каким числом, могут ли меня наказать в этом случае????

, Кравцов Игорь,
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Если Вы считаете полезным для себя, Вы вообще можете отказаться от дачи объяснений. Но по моему опыту объяснения это механизм защиты интересов работника, способ донести до руководства свою позицию. Опоздание конечно не есть гуд, но за час опоздания Вас однозначно не уволят, а принимая во внимание что Вы были в поликлинике, есть надежда что и вообще все утрясется без наказаний...