Наркотики на зону

Добрый день! Знакомый отправил посылку на зону . в посылку так же положил предметы от незнакомца. Он не знал что там внутри. На зоне в этих придметах нашли наркотики. Посылку он отправлял лично. Что ему грозит?

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ему грозит уголовная ответственность за пересылку

Екатерина
Клиент, г. Москва

А можно избежать уголовной ответственности?

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

нет, ответственность будет нести лицо, отправившее наркотики. если это не наркотики, но запрещенные предметы, то ответственность наступит административная по ст. 19.12. КоАП. То, что не знал, что в посылке, или не видел, что положили, не пройдет.

Наира Серебрякова
Адвокат, г. Москва

грозит уголовная ответственность за сбыт. Подключайте адвоката. Обращайтесь, работаю по наркостатьям.