Купил новый телефон, который оказался неисправен

Приобрел мобильный телефон 2 дня назад , он периодически перезагружается самостоятельно. Возможно ли мне его поменять?

, Павел, г. Рыбинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Приобрел мобильный телефон 2 дня назад, он периодически перезагружается самостоятельно. Возможно ли мне его поменять?
Павел

Добрый день Павел!
Да, возможно! Данный товар является технически сложным и его обмен \ возврат возможен в течении 15 дней при выявлении недостатков!
Советую Обратиться Вам к продавцу с письменной претензией и Вашими требованиями!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С Уважением, А.Саяпин!

Павел
Клиент, г. Рыбинск

Информация от 6.04.2015 19:57

3 апреля

Принято - Б/У, Комплектация: коробка, смартфон, АКБ, СЗУ, ЮСБ кабель, гарнитура, Фирменный Гарантийный Талон

3 апреля

Диагностика - Сброшен к ЗУ, заряд АКБ 19 %, подключено СЗУ

4 апреля

Диагностика - Заряжен полностью, загружен календарь

6 апреля

Диагностика - За 48 часов не отключался, не перезагружался.

6 апреля

Конец работ - Дефект не обнаружен

6 апреля

Отправлено SMS - Заказ РыС-959. Готов. Ждём в Сервисном Центре "Фортуна" по адресу: ул. Кирова 3 до 19:00.

Что мне дальше делать, если они не обнаружили дефект а он присутствует

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

Если в письменной претензии заявите/заявляете требование о замене, Вам обязаны заменить такой товар в течение7-ми дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара —в течение 20 -ти дней со дня предъявления указанного требования Если в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования (ст.21 ЗоЗПП).

с уважением,

Елена

Павел
Клиент, г. Рыбинск

Уточнение клиента

Информация от 6.04.2015 19:57

3 апреля

Принято - Б/У, Комплектация: коробка, смартфон, АКБ, СЗУ, ЮСБ кабель, гарнитура, Фирменный Гарантийный Талон

3 апреля

Диагностика - Сброшен к ЗУ, заряд АКБ 19 %, подключено СЗУ

4 апреля

Диагностика - Заряжен полностью, загружен календарь

6 апреля

Диагностика - За 48 часов не отключался, не перезагружался.

6 апреля

Конец работ - Дефект не обнаружен

6 апреля

Отправлено SMS - Заказ РыС-959. Готов. Ждём в Сервисном Центре "Фортуна" по адресу: ул. Кирова 3 до 19:00.

Что мне дальше делать, если они не обнаружили дефект а он присутствует