Как приватизировать гос. Квартиру?
Здравствуйте я Татьяна мне 20лет замужем имею 2-их детей так как я серота я получила гос.квартиру в р.п.линева но проживают в деревне скажити у меня есть возможность её потерять и что мне делоть,как её приватизировать?!
, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Татьяна!
Сейчас Вам как сироте жильё выделили по договору специализированного найма, по закону на срок — до 5 лет. Потом такой договор может быть продлён ещё на 5 лет, после чего может быть оформлен договор социального найма квартиры. При наличии такого договора — социального найма уже можно будет говорить о возможности приватизации квартиры, так что всё возможно. но не сразу. Посмотрите условия договора, согласно которому Вам выделили квартиру, там могут быть указаны дополнительные условия.