Выплаты и пособия на первого ребёнка

добрый день, подскажите какие выплаты мне положены? я официально не работаю, в браке не состою,прописка лен область, проживание в спб. на учёт встала позже 12 недель. спасибо.

, Олеся, г. Колпино
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

По данному вопросу рекомендую подать письменное заявление в адрес губернатора Лен. Обл. — Вам дадут письменный ответ по почте в котором сообщат достоверную информацию о выплатах и их оформлении. Предлагаю ознакомиться с следующей информацией. Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2015 году 14497,8 р.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2718,34 р. на первого ребенка и 5436,67 р. на второго, максимальная — примерно 19855,82 р. ЕЖЕМЕСЯЧНО. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.
На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.
При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 453026 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.
Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х лет
Региональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.
Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.
Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.
Семья растет, а в месте с ней потребности в жил. площади и скорее всего вас заинтересует программа Молодой семье доступное жилье.
Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.
Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.