Спор с соседом

Есть земля в собственности,на нейтральной тнрритории сделал к ней подъезд.Но вдруг сосед решил ,что земля его,и не даёт проехать,создавая всяческие препятствия.Документов на право владения этим участком земли предъявлять отказывается.Заявляя ,что здесь он построит гараж,а я должен делать дорогу в другом месте.Дорога сделана была для подъезда к канализации,которая вытекает из его дома,но проходит по моей земле отстойный колодец находится на моей земле.Его он не откачивает и из колоца сильно пахнет .Что мне делать?Дошло почти до открытой конфронтации.

, Александр Шиляев, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вопос заключается скорей в том что Вы хотите сделать? Возможно порекомендовал бы оградить свою территорию забором, и потребовать от него откачать и перенести выгребной колодец на свой участок, такое возможно сделать только в судебном порядке.